Аквагрим для детей - как сделать аквагрим, краски для аквагрима, где купить аквагрим
2
4
И

Аквагрим для детей - как сделать аквагрим, краски для аквагрима, где купить аквагрим

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 (8 Голоса(ов))

Эта статья призвана помочь вам в выборе идеального инструмента для создания аквагрима, боди-арта или тату, чтобы праздник или вечеринка стали незабываемыми, а ваш образ - идеальным.
Краски для создания аквагрима наносят на лицо и тело, поэтому выбирать такой товар нужно тщательно. Обратите особое внимание на наличие сертификатов и вид грима. Аквагрим, прошедший лабораторные испытания, обязательно имеет сертификат, подтверждающий, что товар тщательно протестирован, безопасен и эффективен. А от вида грима зависит то, какие именно образы вы сможете создать, как быстро и насколько удобно вам будет работать с этим интереснейшим инструментом.

Качественный аквагрим смывается простой водой, либо водой с применением косметического молочка или мыла, практически не пахнет, легко наносится и хорошо держится на коже, обеспечивает яркие, насыщенные цвета. Некачественный аквагрим зачастую тусклый, плохо смываемый, с сильным запахом, с большой вероятностью может вызывать аллергическую реакцию.
Состав аквагрима – верный помощник при выборе качественного продукта. Если в составе есть акрил, гуашь или акварель, то эту краску выбирать не стоит, поскольку они не предназначены для рисования на теле и лице. Закупоривая поры кожи, они могут вызвать аллергию, зуд или покраснения.

Качественная краска для лица и тела выпускается на различных основах:

1) На жирной или восковой основе – это, например, театральный грим и аквагрим Giotto

2) На водной основе – TAG, АКВА-КОЛОР и другие

Аквагрим, как и обычные акварельные краски, может наноситься с помощью спонжей и кисточек . Подходят качественные кисти из синтетики и натурального ворса. Чтобы создать идеальный образ, используйте кисти разного типа и диаметра. Производители аквагрима выпускают краску в совершенно разных видах – все зависит от Ваших предпочтений, удобства и эффекта, который Вы хотите получить. Цвета аквагрима бывают самые разные: классические, металлики, неоновые, с блестками и множество других.


Какие виды аквагрима бывают?

1. Прессованный аквагрим Одним из лучших видов прессованного аквагрима являются палетки фирмы TAG. Это профессиональный гипоаллергенный аквагрим, который смывается с кожи теплой водой и имеет оптимальное соотношение «цена качество». Его цвета не тускнеют и остаются яркими при любом освещении. В состав аквагрима TAG входят помимо всего прочего парафин, карбонат кальция и камедь акации Сенегал, вода. Он долго хранится, мягко ложится на кожу и не растекается, дает яркие красивые цвета. Этот аквагрим абсолютно безопасен даже для детской кожи. Принцип работы с ним такой же, как и работа с акварельными красками: кисть или спонж необходимо сначала смочить водой, а затем, набирая на нее краску, приступать к нанесению рисунков или узоров.

2. Краска-спрей Лидирующие позиции занимает многофункциональная спрей-краска на водной основе «Make Air». Она была разработана специально для боди-арта: ей можно красить не только лицо и тело, но и волосы. Преимущества этой краски неоспоримы: яркие цвета не тускнеют и не растекаются даже при свете софитов, краска легко наносится, хорошо ложится и не трескается на сгибах рук и ног, быстро высыхает, не пачкается и практически не имеет запаха. Она экономно расходуется – одного баллончика хватит на роспись 2-3 моделей. Идеальна для работы с трафаретами и быстрого окрашивания больших поверхностей.
 
3. Жидкий аквагрим Краска для аквагрима и бодиарта «Мехенди» от Питерской фирмы «АКВА-КОЛОР». Само слово «мехенди» обозначает название техники рисования хной на теле, очень популярной в последнее время. «Мехенди» – это аквагрим, созданный на основе натурального сырья. Его дозатор помогает создавать изящные узоры. Рисунок продержится два-три дня. Разумеется, для нанесения рисунков можно воспользоваться настоящей хной, однако, зачастую такие смеси создаются кустарным способом и могут содержать вредные примеси. Остерегайтесь, также, якобы натуральной хны черного цвета: в ней содержится смесь химических красителей, которые под действием ультрафиолетовых лучей могут оставить на теле ожог.

 
4. Кремообразный аквагрим Таким является, например, грим-крем «Make up» от фирмы FILA, в основе которого натуральный пчелиный воск. Он стойкий, практически не имеет запаха, не трескается и не растекается, смывается теплой водой и мылом.

5. Аквагрим в карандашах Такие краски могут продаваться поштучно или набором, как «Фантазия» от фирмы «Аква-Колор». Как правило, грим-карандаши не требуют для нанесения использования кисточек, спонжей и воды, но при необходимости и кисти и спонжи также можно использовать.

6. Аквагрим в сплит-кейках Сплит-кейки - это необычный вид красок, который относительно недавно появился на рынке. С их помощью можно одним движением создавать широкие радужно-разноцветные линии или необычные фоны.
 
7. Классические палетки Это классические наборы из краски в баночках и кисточек. Например, Набор красок «АКВАГРИМ Боди-арт» от фирмы «АКВА-КОЛОР». В наборе есть все основные цвета для создания нужного образа, а так же 3 металлика.

Говоря о создании узоров и рисунков на коже, необходимо упомянуть и маркеры для тату. Рисунки, сделанные ими, продержатся от нескольких часов до 2-3 дней. У тату маркеров есть множество преимуществ по сравнению с обыкновенными перманентными татуировками: маркерами можно самостоятельно имитировать изящные рисунки хной и создавать красивые контуры изображений, они легко смываются и не наносят никакого вреда коже, можно выбирать любой цвет, все они безопасны.

Созданные ими изображения не успеют вам надоесть. Маркеры для тату «Tattoo Pen» от С.KREUL прошли все необходимые дерматологические тестирования и подойдут при любом типе кожи.
Чтобы быстро и без проблем создать прекрасные образы, можно воспользоваться разнообразными трафаретами. Они пригодятся не только для рисования аквагрим-красками с помощью спонжей и кистей или тату маркерами, но и для декорирования различных поверхностей или рисования обычными фломастерами и карандашами, а главное – трафареты многоразовые и останутся с вами надолго.
Для тех, кто ещё не решился рисовать на коже красками, созданы потрясающие флеш-тату – временные переводные татуировки разных видов и типов. Выпускаются наборы различных тату, в том числе с металлическим плетением, имитирующие серебряные и золотые украшения. Они не требуют специальных условий использования, наносятся быстро, а смотрятся очень необычно и интересно. При этом отдельные Flash Tattoo отлично сочетаются друг с другом.

Что выбрать – грим или временные тату, и какую их разновидность – зависит от условий в которых будет осуществляться подготовка к празднику, количества времени доступного вам, ваших предпочтений (что лично вам удобнее использовать кисть или карандаш (маркер) и того, какой тип изображения вы хотите получить (одноцветное, многоцветное, радужное, рисунок, узор или образ, мехенди и тп).

И, напоследок, несколько советов:

- Поскольку аквагрим является косметическим средством, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости его компонентов, нужно сначала нанести небольшое количество аквагрима на внутреннюю сторону запястья (локтя или на кожу за ухом) и подержать 15-30 минут, затем смыть. Если на месте нанесения появилось покраснение, припухлость, ощущается зуд или жжение – такой аквагрим применять нельзя.

- Перед тем как использовать аквагрим, желательно обезжирить кожу (это можно сделать влажными салфетками для лица или просто водой с мылом), чтобы краска ложилась ровнее.

- Приготовьте дополнительные материалы (эскиз или трафарет, стразы, блестки и тп), которые могут вам понадобиться, заранее.

- Промывайте кисти и спонжи сразу по окончании работы. Не оставляйте кисти в воде надолго.

- Если использовать для каждого цвета свою кисть или спонж, ваши инструменты прослужат вам намного дольше.

- Во время работы над детским аквагримом посадите малыша перед большим зеркалом или дайте безопасное детское зеркало в руки, маленькие модели бывают неусидчивы, но, пока он или она затаив дыхание разглядывают как появляется рисунок, у вас будет больше времени для тщательной проработки изображения.

- Помните, что даже самый качественный аквагрим не стоит держать на теле или лице весь день. Рекомендуемое время – не более 4-х часов, а для детей оно не должно превышать 3-ех.

Если данная статья оказалось полезной для вас, пожалуйста, оцените ее (вверху страницы). Спасибо!


Посетители этой страницы чаще всего выбирают в интернет-магазине:

 


Ваша корзина