Авто Вело Мото
2
4
И

Авто Вело Мото

Как покрасить байк или мотоцикл своими руками? Какими средствами лучше ухаживать за салоном автомобиля? Как покрасить решетку радиатора краской-хром или покрыть велосипед светящейся краской, чтобы безопасно и эффектно выезжать на нем в темное время суток? Все это и много другое вы узнаете из статей и обзоров в разделе Авто Вело Мото на сайте Самокраска.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (6 Голоса(ов))

Перекрасить мотоциклетный шлем: что для этого нужно? Сегодня можно купить мотошлемы практически любой расцветки, но желание покрасить свой шлем самостоятельно – не такое уж редкое явление среди мотоциклистов. Кто-то хочет привести цвет шлема в соответствие с мотоэкипировкой и цветом мотоцикла, кто-то восстанавливает старый мотошлем, долгое время пролежавший в гараже, а кому-то просто хочет выделиться и сделать шлем заметным и неповторимым.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Борьба с коррозией кузова не волнует владельца автомобиля ровно до тех пор, пока он не столкнется с этой проблемой, ведь последствия могут быть серьезными. Производители автомобилей защищают днище тонким слоем цинка. Это отличная защита, оцинкованный металл легко переносит воздействие влаги и реагентов, которыми обильно посыпаны дороги зимой. Недостаток данной защиты в том, что слой цинка довольно тонкий и при частом механическом воздействии нарушается, открывая путь образованию очагов коррозии. Однако существуют специальные средства, которые позволяют обеспечить надежную защиту от ржавчины. Одно из самых популярных таких средств - битумная мастика.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Опытные автовладельцы знают, как один скол или царапина могут из незначительной проблемы перерасти в большие временные и денежные затраты. На дорогах, особенно за городом, достаточно мелких камешков, песка, пыли, которые, вылетая из-под колес движущейся машины, в любой момент могут повредить лакокрасочное покрытие кузова. Даже мелкий скол или небольшая царапинка уже портят идеальный внешний вид автомобиля. И если с наличием царапины еще можно смириться, то когда она превращается в очаг коррозии, необходимо быстро принимать меры. Если проблемы сложно избежать, лучше от нее защититься.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (3 Голоса(ов))

Даже самый аккуратный водитель иногда подвозит неаккуратных пассажиров. Самый красивый и новый салон машины бессилен против осенней грязи. Каждый день мы совершаем поездки и садимся в автомобиль в уличной одежде и обуви. Чем светлее обивка сидений, тем быстрее она загрязняется. Если в семье есть маленькие дети – необходимость в регулярной чистке салона машины возрастает многократно. Итак, у нас есть грязный изнутри автомобиль и немного свободного времени: сможем ли мы привести салон в порядок самостоятельно? Давайте разберемся.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Нередко автолюбители ухаживают за машиной лучше, чем за своей второй половиной. На эту тему есть множество историй и анекдотов, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а уход за автомобилем – это не только вовремя залитое моторное масло и автомойка по праздникам. Линейки уходовой косметики есть не только у производителей товаров для женской красоты, но и у большинства крупных автохимических концернов. Ведь автомобиль может быть красивым и блестящим не только в автосалоне, но и после тысяч пройденных километров. А о том, как этого добиться, расскажем в этой статье.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 (3 Голоса(ов))

Ржавчина – одна из наиболее неприятных «болезней» автомобиля. Незаметные сколы и трещины, нарушения красочного слоя – и вот уже металлическая часть кузова начинает цвести оранжево-коричневыми пятнышками, которые за короткое время могут буквально разъесть металл. Коррозия – химический процесс, который очень важно вовремя заметить и предотвратить его дальнейшее распространение. В этой статье мы рассмотрим, как современная автохимическая продукция может помочь нам в нелёгком деле удаления ржавчины с автомобиля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Забота об автомобиле – это не только вовремя пройденное ТО, отполированный до блеска кузов и чистый салон, но и забота о здоровье водителя и пассажиров. Современные системы кондиционирования создают приятный микроклимат в салоне автомобиля, подогревают и охлаждают воздух до комфортных в поездке температур. Воздуховоды и фильтры машины трудятся постоянно и незаметно - и нуждаются в своевременной очистке от эксплуатационной грязи. Как самостоятельно почистить автомобильный кондиционер – об этом наша статья.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (4 Голоса(ов))

Человек издавна стремился раздвинуть границы естественного светового дня за счёт тёмного времени суток. Весёлые народные карнавалы, озарённые трепетным светом факелов и огненной россыпью запускаемых в чёрное небо петард и фейерверков, лишь на несколько часов выхватывали у ночи её право именоваться «царицей тьмы».
С приходом электрического освещения ночная жизнь человека претерпела кардинальные изменения. Современные города, утопающие в лучах мощных фонарей и прожекторов, автомобильных фар и неоновой рекламы, уже давно перестали рассматривать ночь как время суток, предназначенное исключительно для сна.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.88 (4 Голоса(ов))

Современные автомобили приятно радуют их владельцев мощью мотора, скоростью передвижения, комфортом и безопасностью. Однако самая современная, самая стильная и безупречная в конструкторском отношении машина требует к себе много внимания и постоянного ухода. Нас беспокоит утечка масла, с тревогой мы прислушиваемся к постороннему шуму в подвеске, с негодованием замечаем трещины на ветровом стекле и раннюю ржавчину на кузове. Многие из нас готовы отказать себе в самом необходимом, лишь бы автомашина исправно служила её владельцу.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.25 (4 Голоса(ов))

В этой статье мы расскажем о том, как избежать обращения в автомалярную мастерскую в том случае, если вам "посчастливилось" повредить крыло автомобиля. Возможно, вы попали в небольшое ДТП или неудачно запарковались или просто подойдя к своей машине однажды обнаружили на крыле вмятину, царапину или другое повреждение лакокрасочного покрытия. Словом, вам необходимо самому покрасить крыло автомобиля и сделать это по возможности качественно, просто и не дорого.

  • 1
  • 2
Ваша корзина