Окрашивание и отделка
2
4
И

Окрашивание и отделка

В наших статьях вы найдете полную информацию о работе с аэрозольными красками, лаками, грунтами: о том, как выбрать хорошую аэрозольную краску, как провести ремонтное окрашивание автомобиля - кузова или пластиковых обвесов,как покрасить пластик в домашних условиях, чем покрасить металлическую дверь, как работать со светящейся краской, как использовать краску с эффектом камня и многое другое.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (5 Голоса(ов))

Микроволновая печь, верная помощница на вашей кухне, потеряла былой блеск и новенький вид? Есть царапины и потертости на поверхности? Это можно исправить. Внешний вид микроволновки можно легко обновить, если покрасить ее специальной эмалью.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.73 (11 Голоса(ов))

Технологии упрощают все сферы жизни современного человека, и краски не стали исключением. На рынке строительных материалов и красок не так давно появился продукт, который открыл новые возможности для декоративного оформления - это краска с эффектом мрамора. Теперь любой желающий может сделать дома мраморную поверхность, не тратясь при этом на натуральный мрамор. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 (15 Голоса(ов))

Эмалевое покрытие чугунных ванн – крепкое и долговечное, но с годами оно приобретает затёртый вид, желтеет и трескается под воздействием воды и моющих средств. При этом замена чугунной ванны на новую требует значительных материальных и физических затрат, а зачастую и ремонта всей ванной комнаты. Как же без лишних затрат и усилий вернуть ванне прежнюю белизну и блеск? Можно ли самостоятельно покрасить ванну и отремонтировать сколы? Специалисты утверждают: конечно, можно!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 Голоса(ов))

Бывают ситуации, когда на дверце нового холодильника появляется досадная царапина. Или вы купили новую кухню, а прежняя серебристая посудомоечная машина совершенно не вписывается в обновленную цветовую гамму. А может быть, в вашей семье растёт юный художник, который в порыве вдохновения разрисовал микроволновку несмываемыми роботами-трансформерами? Для всех подобных случаев придумали специальные краски для бытовой техники – и о том, как ими пользоваться, мы сейчас расскажем.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (7 Голоса(ов))

Светиться в темноте, сиять и отражать свет – всё это умеют современные лакокрасочные покрытия. Помимо интересных визуальных эффектов, такие краски выполняют важные функции обеспечения видимости и безопасности во многих сферах нашей жизни. О том, какими бывают краски со светящимися эффектами, в чем их различия и для чего они применяются, расскажет эта статья.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 Голоса(ов))

Не только на производстве, но и в быту есть множество предметов, подвергающихся нагреву: это радиаторы и трубы отопления, дымоходы, печи в саунах и банях, камины, мангалы для барбекю. Часто какие-то из этих предметов, будь то труба отопления или каминная решетка, необходимо покрасить, чтобы защитить от внешних воздействий и просто придать опрятный эстетичный вид. Однако обычные универсальные краски тут не подходят, в условиях постоянных температурных нагрузок краски нужны специальные - термостойкие.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.47 (17 Голоса(ов))

Представьте, что вы недавно проделали грандиозный ремонт в своей квартире и, расставив всю мебель по местам, вы понимаете, что старый шкаф не вписывается в общую картину комнаты: не сочетается по цвету, поверхность потускнела и покрылась трещинами. Неужели придется избавиться от шкафа? Конечно, можно попробовать купить новый шкаф, однако вы и так потратились на ремонт, а покупка новой мебели не входила в смету. К тому же нет гарантии, что вы найдете именно то, что идеально впишется в обновленный интерьер. Есть отличное решение этой проблемы — перекрасить шкаф в подходящий цвет!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.20 (10 Голоса(ов))

Идея покраски плинтуса своими руками, на первый взгляд, может показаться странной, ведь гораздо проще купить его в любом строительном супермаркете. Однако те, кто хоть раз пытался купить плинтус нестандартного цвета или оттенка, отлично знают, что при всем богатстве выбора, зачастую, необходимого именно вам плинтуса просто не найти . Кроме того есть категория людей, которые любят работать руками и стремятся проявить индивидуальный подход в оформлении интерьера, поэтому вопрос, как и чем покрасить плинтус своими руками достаточно актуален.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.03 (58 Голоса(ов))

Занимаясь внутренней и внешней отделкой помещений мы часто используем листовые материалы, такие как ДСП. Этот материал позволяет там, где необходимо, легко получать идеально ровные поверхности. Также ДСП — это один из самых распространенных материалов для изготовления мебели, он широко используется в строительстве и уже несколько десятков лет применяется для самых разных задач. Очень часто при изготовлении или реставрации мебели встает вопрос, как покрасить ДСП своими руками?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.15 (50 Голоса(ов))

Можно смело сказать, что кухня, столовая - это главное место в любом доме, место, где встречается вся семья, завтракает, обедает, ужинает, встречает гостей и обсуждает семейные дела. И, конечно, это место должно быть уютным и красивым, радовать глаз и успокаивать, ведь на окружающий интерьер иногда приходится смотреть много лет. Обновить кухонный гарнитур без вложения колоссальных средств и усилий достаточно просто и не обязательно сразу же бежать в магазин за приобретением новой дорогой мебели.

Ваша корзина