Полироль для авто - возвращаем машине блеск
2
4
И

Полироль для авто - возвращаем машине блеск

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Нередко автолюбители ухаживают за машиной лучше, чем за своей второй половиной. На эту тему есть множество историй и анекдотов, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а уход за автомобилем – это не только вовремя залитое моторное масло и автомойка по праздникам. Линейки уходовой косметики есть не только у производителей товаров для женской красоты, но и у большинства крупных автохимических концернов. Ведь автомобиль может быть красивым и блестящим не только в автосалоне, но и после тысяч пройденных километров. А о том, как этого добиться, расскажем в этой статье.

Яркость и глянец автоэмали нового автомобиля начинают теряться уже после нескольких сотен километров пути. Атмосферные осадки и перепады температуры, дорожная пыль и антигололедные реагенты, не слишком аккуратные мойки машины приводят к постепенному потускнению лакокрасочного покрытия и появлению микроцарапин. Пыль и грязь попадают в салон, оседают на пластиковой изнанке дверей и приборной панели, при этом автомойка и регулярная влажная уборка салона через некоторое время перестают приносить нужный эффект: пластик и глянец кузова неотвратимо тускнеют.

Сегодня в автомагазинах можно найти полироли и восстановители практически для любой части автомобиля. Причем не только большие объемы автохимии в канистрах для автосервисов: у всех марок есть в ассортименте средства в небольших аэрозольных баллонах, тубах и флаконах для самостоятельного ухода за машиной. Популярные бренды Runway, Abro, Decorix, Aim-One, Kerry и Астрохим выпускают спреи для приборных панелей и салонного пластика, полироли для кузова, очистители шин, удалители царапин и средства для полировки автомобильных фар. Можно найти составы с глянцевым и матовым блеском, с насадками в виде губок и щеток на аэрозольные баллоны, салонные полироли с освежителями воздуха и ароматизаторами.


Полировка автомобильного кузова

Внешняя полировка авто – это не только блеск и сияющая чистота. Это профилактическое заполнение микротрещин и пор, возникающих в автоэмали при эксплуатации. Можно выбрать нужную полироль в удобном формате, ориентируясь на её характеристики и способы нанесения.

Перед полировкой кузова машину необходимо тщательно помыть с использованием автошампуней. Специалисты рекомендуют наносить полировку на кузов при температуре 15-25 градусов Цельсия, чтобы металл был не сильно охлажден или перегрет. На машину не должны воздействовать ветер и пыль, так как это сведёт на нет всю работу. Освещение должно быть рассеянным и неярким – тогда вы сможете увидеть все огрехи и неровности нанесенной полироли и вовремя исправить неточности. Оптимально работать над полировкой кузова автомобиля в теплом, хорошо освещенном гараже с системой проветривания.

Экспресс-полироль Runway «Ультра-блеск» выпускается в небольших аэрозольных баллонах. Она легко наносится распылением с расстояния около 30 см, подходит для автоэмалей любого цвета и придает машине сияющий зеркальный блеск. Для наружных пластиковых частей машины хорошо подойдёт аэрозоль Kerry: он эффективно очищает и придаёт свежий вид бамперам, молдингам, решеткам радиатора и кожухам зеркал. Полироль продлевает срок службы пластиковых деталей и создает на их поверхности защитную плёнку. Для поддержки идеальной прозрачности фар создан специальный безсиликоновый абразивный состав Runway: он легко наносится, быстро растирается, и полностью высыхает через пять минут. Важно, что полироль выпускается в тубах небольшого объема, которого, тем не менее, хватит на несколько циклов полировки.

Уход за приборной панелью и салонным пластиком

Внутренний пластик автомобиля тоже нуждается в чистоте и своевременном уходе. Существует множество полиролей для приборной панели (торпеды) с самыми разными характеристиками. Это матовые и глянцевые аэрозольные составы многих популярных марок, среди которых Kerry, Runway, Астрохим и другие. Очиститель-полироль Runway 2 в 1 имеет приятный аромат и обладает антистатическим эффектом: особый химический состав обновит и создаст защитную плёнку на пластике, коже и резине автомобильного салона, защитит от выгорания и растрескивания. Для удобства работы под крышкой полироли находится удобная губка.

Полироль приборной панели Decorix очищает и обновляет не только поверхности из пластика, но также из винила, кожи и дерева, придает поверхности водоотталкивающими свойства. Для пластика послужит еще и антистатиком. Приятный аромат полироли поможет нейтрализовать неприятные запахи, в том числе запах табака.

Перед обработкой салона полиролью пластик необходимо очистить от пыли и просушить. Если с пластиком граничат велюровые или тканевые детали, то перед началом работы их нужно закрыть от попадания полироли (например, заклеить малярным скотчем). Большинство полиролей для салона универсальны, но существуют и специальные составы с пигментами: они маскируют отдельные крупные царапины и дефекты. В этом случае на упаковке полироли-восстановителя указан цвет пластика, для которого данное средство предназначено. Все современные полирующие средства легко наносятся и растираются губками или салфетками из микрофибры. После окончания работ нужно открыть все двери и хорошо проветрить салон.

Обновляем автомобильные колеса

В процессе эксплуатации автомобильные шины неизбежно загрязняются, а перепады температур и дорожные реагенты приводят к появлению микротрещин. Это не влияет на безопасность движения, но упругость и гибкость резины ухудшается. Предотвратить эти нежелательные явления помогают специальные защитные средства для автомобильной резины. Линейка автокосметики от Runway предлагает очиститель-полироль для шин «Ультра-блеск 2 в 1» – простой для нанесения аэрозольный состав, придающий шинам стойкий эффект новизны и чистоты. Обработанные очистителем шин колеса приобретают не только красивый глубокий черный цвет, но и дополнительную водоотталкивающую защиту, устойчивость к дорожным реагентам и солнечному ультрафиолету. Полироль заполняет микротрещины и тем самым увеличивает срок службы покрышек.



Следует заметить, что полировка и восстановление блеска деталей автомобиля требуются не только в качестве периодической косметической процедуры, но в обязательном порядке после любых кузовных работ, особенно связанных с дополнительной покраской. Самостоятельно проведя полировку, вы вернёте машине практически первозданный вид, удалив все следы ремонта и механических воздействий.





Посетители этой страницы чаще всего выбирают в интернет-магазине:



Ваша корзина