Как покрасить кожу или изделие из кожи?
2
4
И

Как покрасить кожу или изделие из кожи?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 Голоса(ов))

Если вас интересует как покрасить кожаную куртку, кожаный ремень, кожаную обувь, сумку, бумажник или просто кусок натуральной кожи для последующей работы с ним - вы пришли по адресу. Процесс окраски натуральной кожи является довольно простым. Для окраски вы можете использовать готовые краски и красители на водной или на масляной основе, а в отдельных случаях удобнее всего будет использовать специальную краску для кожи в аэрозольном баллончике.

Основанная на воде краска практически не изменяет ощущение от прикосновения к окрашенной коже, она остается мягкой и естественной на ощупь, в то время как основанная на масле краска делает окрашенную кожу несколько более жесткой и твердой.

Смешивая цвета и регулируя количество наносимой на окрашиваемую кожу краски, вы можете добиться различных оттенков и глубины цвета, а также создать специальные эффекты.

Рассмотрим процесс окрашивания кожи на примере использования специальной покрывной краски для кожи на водной основе Viva Color Up

Инструкция по окраске кожи и изделий из кожи

1

Чтобы покрасить кожу, вам понадобятся следующие предметы:

- Собственно, натуральная кожа или кожаное изделие - куртка, ремень, сумка
- Краска для кожи на водной основе Viva Color Up
- Губка или кисточка для нанесения краски
- Растворитель или обезжириватель для обработки кожи перед окрашиванием
- Очень мелкая наждачная бумага

2

Тщательно очистите поверхность от грязи и жира, удалите остатки силикона и воска с поверхности натуральной кожи.

3

Подготовьте поверхность - придайте шероховатость коже, возможно будет необходимо воспользоваться мелкой наждачной бумагой (будьте осторожны, не повредите кожу).

4

Осторожно очистите поверхность с помощью ацетона или растворителя.

5

Нанесите первый тонкой слой краски для кожи с помощью губки или мягкой кисти и оставьте сохнуть примерно на 2 часа.

6

Нанесите второй слой краски и оставьте сохнуть на 24 часа. Через сутки ваше изделие из кожи закрепит новый цвет и будет полностью готово к эксплуатации!


Окрашивание изделий из кожи при помощи аэрозольной краски


Аэрозольная краска для кожи используется, как правило, не для полного перекрашивания изделия в другой цвет, а для обновления потершихся и выносившихся от долговременного использования изделий из кожи, таких как кожаные куртки, пальто, брюки, сумки и т.д.
Рассмотрим основные рекомендации по окрашиванию кожи на примере работы с аэрозольной краской для защиты и обновления изделий из кожи Decorix

Инструкция по работе с аэрозольной краской для кожи

1

Перед началом работ баллон необходимо тщательно взболтать, пока металлические шарики внутри баллона не начнут свободно перемещаться.

2

Наносите краску на очищенную, обезжиренную, сухую, при необходимости - отшлифованную поверхность. Перед окрашиванием нанесите пробный слой на небольшой незаметный участок для проверки совместимости с краской.

3

Нанесите краску равномерными возвратно-поступательными движениями с расстояния 15–20 см от поверхности в 1–2 тонких слоя, дайте ей высохнуть не прикасаясь к окрашенной поверхности.

4

После окрашивания нужно очистить распылитель: перевернуть баллон и нажать на распылитель до прекращения выхода остатков краски из распылительного клапана.




Если данная статья оказалось полезной для вас, пожалуйста, оцените ее (вверху страницы). Спасибо!



Посетители этой страницы чаще всего выбирают в интернет-магазине:

Ваша корзина