Светящийся глобус: декорирование медной и светящейся краской DECORIX
2
4
И

Светящийся глобус: декорирование медной и светящейся краской DECORIX

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.10 (5 Голоса(ов))

Автор работы: Андрей, город Москва

Многие предметы и элементы интерьера в нашем доме буквально просят изменений, как минимум изменений внешних. В эти выходные я не стал долго думать и взял давно приглянувшийся недорогой глобус, который и решил обновить и украсить, при этом украсить с интересной изюминкой. Для этой цели, помимо глобуса, мне понадобилась краска с имитацией меди и я взял аэрозольную эмаль СУПЕР-ХРОМ DECORIX цвета медь. В последнее время цвет меди мне нравится всё больше и больше, золото и серебро - это конечно классика и они остаются популярными, но золота и серебра вокруг слишком много, поэтому в ближайших проектах вы увидите много меди!

Категория: Декоративные краски

Использованные товары и материалы

Аэрозольная светящаяся краска Decorix
Аэрозольная краска "Супер-Хром" Decorix

Второе, что понадобится, это светящаяся краска, я взял аэрозольную фосфоресцентную краска DECORIX. Слегка протираем поверхность глобуса обезжиривателем, не налегаем, так как можно стереть напечатанные географические названия и целые континенты, а «белые» пятна на глобусе нам совсем ни к чему. Разбираем глобус.



Подставку под «имитацию» планеты будем окрашивать благородной медью, а сам земной шар, как Вы догадались светящейся краской.





Вечером нанесённая на глобус краска под воздействием освещения в комнате будет заряжаться, а в тёмное время суток, сразу после выключения света, достаточно интенсивно светиться. Интересной особенностью светящейся краски является то, что она не закрашивает поверхность, она остаётся полупрозрачной, со слабым светло-салатовым оттенком в дневное время суток или при освещении. Это именно то, что и было нужно, так как хотелось, чтобы на самом глобусе остались видны континенты и океаны, создавая свечение земли в тёмном космосе.

Так же хотел добавить, что такой глобус и другой предмет, окрашенный светящейся краской будет отличным ночником для ребёнка. Когда его свечение постепенно будет затухать, ребёнок будет постепенно закрывать глазки.



Несколько замечаний по процессу окрашивания: аэрозольная эмаль окрасила подставку в цвет меди равномерно, без потёков; светящуюся краску не жалел и нанёс несколько слоев, чтобы дольше светилась. При окрашивании фосфоресцентной краской будьте внимательны, учитывая, что краска полупрозрачная её легко «перелить» и при этом практически не заметить этого. Заметны потёки будут тогда, когда поверхность начнёт светиться. ;) Наносите светящуюся краску несколькими тонкими равномерными слоями и обязательно на светлую поверхность, тогда результат будет отличным!

Ваша корзина