Как выразить свою любовь с помощью открытки?
2
4
И

Как выразить свою любовь с помощью открытки?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Чувства можно выразить по-разному. Кто-то обнимет, скажет любимому человеку, как он дорог, что значит в его жизни. А для кого-то лучший способ выразить чувства – написать о них. И для того, чтобы красиво преподнести написанное, придуманы открытки. Конечно, можно пойти и купить готовую в любом канцелярском магазине. И, возможно, там даже будет текст. Но не ваш. Чтобы по-настоящему выразить свой порыв души, лучше сделать ее самому. Такой подарок будет хранить вашу положительную энергетику и искренне порадует того, кому она предназначена.

Сотворить открытку можно из вполне доступных материалов: красивой бумаги, бусин, ленточек, вязаных элементов – тесемок, цветочков и прочих вещей, которые вы найдете дома. Цветными маркерами или линерами сделать красивую надпись или рисунок.

Такое увлечение называется красивым словом – кардмейкинг. Попробуем тоже смастерить самостоятельно поздравительную карточку. Для этого нам понадобятся:

Основа

508ad51a4c99c1c86ba134a7b0c9b90e

В качестве основы можно использовать:

  • картон белый, цветной или тонированный;
  • плотная цветная бумага;
  • для небольшой открытки в экостиле подойдет плотная упаковочная бумага.

С помощью подручных средств можно создать интересные эффекты, например, тонировать бумагу чаем или кофе для придания винтажного, старинного эффекта.

Можно приобрести уже готовые основы для открыток из специальной плотной бумаги разных цветов и размеров, и декорировать на свой вкус.

Инструменты или вспомогательные материалы:

47d0146a607897b41f34891a0cddc14f

   - канцелярский нож или резак  – очень удобная вещь, особенно, если вы хотите сделать это увлечение своим постоянным хобби,

   - ножницы для мелких деталей,

   - специальный клей для скрапбукинга,

   - двусторонний скотч и объемные клеевые подушечки.

Сделать края ажурными или вырезать изображения на открытке легко с помощью фигурного дырокола. Он поможет красиво оформить уголки изделия, вырезав на них сердечки или цветочки, сделать орнамент по бордюру. В свою очередь, угловой дырокол с эмбоссингом понадобится для оформления уголков открытки, альбома, а также блокнота или даже рамки для фотографий. С ним можно сделать и красивое тиснение на бумаге.

Чтобы сделать картинку объемной, декор, аппликации и вырубные элементы достаточно приклеить на специальные самоклеящиеся подушечки, и тогда открытка будет смотреться более интересно и оригинально.

Декор

8fdd9609c6ffd5666da8875fa5b58065А это уже целое поле для фантазии. Существует множество видов декора для скрапбукинга. Материалы для декорирования можно подобрать не только из бусин и ленточек, которые есть дома, но и выбрать готовый набор украшений для открыток: яркие звездочки, сердечки, машинки, миниатюрные фигурки животных, штампы для красивых оттисков, – увидев эту прелесть, вам захочется делать такой подарок всем и на каждый праздник.

Акриловыми красками и контурами, при помощи трафарета или без него, несложно сделать объемный рисунок или поздравительную надпись. И, конечно, особенную нарядность открытке придадут золотые, серебряные или разноцветные блестки, если посыпать ими еще не высохшие краски или закрепить на полоске клея.

Расставить акценты в композиции можно клеевыми полубусинами и пуговками для скрапбукинга самых разнообразных цветов и размеров, что не только придаст очарование вашей открытке, но и будет дарить приятные тактильные ощущения.

Также очень интересны идеи, когда на развороте приклеено объемное изображение, оно эффектно смотрится при открывании.

Декор можно вышить или связать, склеить из полосок бумаги, вырезать из кусочка ткани - самое главное это ваша фантазия и настроение.

 

Сделать открытку своими руками несложно. Нужно просто приклеить на нее кусочек своей души и тогда точно все получится…




Посетители этой страницы чаще всего выбирают в интернет-магазине:



Ваша корзина